18:49, 22.09.2014

Как известные женщины строят карьеру без помощи мужчин

Истории успеха Жанны Эппле, Юлии Барановской, Юлии Меньшовой и других.

Развод или болезненное расставание с возлюбленным – еще не повод опускать руки. Многие из телезвезд, включая актрис популярного сериала «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…», в прошлом натерпелись от мужчин, но это не помешало им сделать успешную карьеру.

Жанна Эппле

Статус: ведущая программы «Женские штучки» ( НТВ)

Полный крах в личной жизни актриса переживала трижды. Ее первым мужем был балетмейстер Алексей Бакай, который эмигрировал в США после того, как Жанна на седьмом месяце беременности потеряла ребенка. Гражданский брак с оператором Ильей Фрэзом продлился семнадцать лет. Эппле родила ему двоих сыновей – Потапа и Ефима. Но и эта история любви закончилась плачевно: Фрэз выставил актрису на улицу и перестал общаться с детьми. Позже был роман с бизнесменом Дмитрием, которого Жанна называла мужчиной своей мечты, однако и он завершился разрывом. Казалось бы, такие неприятности могут поставить крест на любой карьере, но только не в случае с Эппле. Уже который год она – одна из самых популярных ведущих отечественного телевидения, причем специализируется актриса как раз на программах о женском счастье. Четыре года актриса вела на ТНТ «Клуб бывших жен», а сейчас вместе с Яной Поплавской и Надеждой Грановской дебютирует на НТВ в программе «Женские штучки». «Важно по-настоящему любить свою профессию. Это единственное, что никогда не предаст», – убеждена звезда.

 

Юлия Меньшова

Статус: ведущая программы «Наедине со всеми»  (Первый канал)

Мало кто знает, что одна из самых гармоничных пар советского, а потом и российского кино – Владимир Меньшов и Вера Алентова – расставалась на целых четыре года. Но супруги нашли в себе силы возродить брак. Такой же путь проделала и их дочь Юлия. С актером Игорем Гординым она познакомилась на спектакле в Московском ТЮЗе. Творческая пара достаточно быстро решила связать себя узами брака, а вскоре на свет появился их первенец – сын Андрей. В 2003 году Меньшова родила дочь Таисию и, по сути, перестала появляться с мужем на светских мероприятиях. Журналистам удалось узнать, что супруги разошлись, но сохранили дружеские отношения. Профессиональная жизнь Юлии от этого разрыва не пострадала: она как раз получила предложение сняться в сериале «Бальзаковский возраст…», который в России оказался даже успешнее американского «Секса в большом городе». Потом она запустила собственное шоу на канале ТВ-3, а оттуда перешла на Первый канал. Пока актриса занималась карьерой, все само собой наладилось и в личной жизни. Юлия снова сошлась с любимым мужем, можно надеяться, навсегда.

 

Алика Смехова

Статус: звезда сериала «Два отца и два сына» ( СТС)

Актеры, как известно, натуры страстные, поэтому студенческие браки для них – не редкость. Но Алике Смеховой удалось побить рекорды многих: в 17 лет, будучи студенткой первого курса, она вышла замуж за сценариста и режиссера Сергея Ливнева. Семья просуществовала целых 6 лет, но в итоге распалась. Брак с бизнесменом Григорием Беджамовым тоже не задался, а сыновей Артема и Макара актриса родила от разных мужчин, о которых предпочитает не распространяться. При такой бурной личной жизни у обычной женщины времени на себя, как правило, не остается, но только не у Алики. Она стала певицей, выпустила четыре сольных альбома, написала роман «А и Б сидели на трубе...», поучаствовала в телешоу «Две звезды» и «Танцы со звездами», попробовала себя в качестве телеведущей, снялась в десятке популярных сериалов, включая недавний «Два отца и два сына» с Дмитрием Нагиевым. Алика привыкла рассчитывать только на себя, а с ролью главного мужчины в семье прекрасно справляется ее отец – актер Вениамин Смехов.

 

Лада Дэнс

Статус: экс-ведущая программы «Магия красоты» (ТВ-3)

Если у певицы роман с продюсером, то, теряя мужчину, она заодно теряет и карьеру. Таких случаев в шоу-бизнесе множество, но Лада на собственном примере доказала, что бывает и по-другому. Гражданским мужем певицы был композитор группы «Технология» Леонид Величковский, который отвечал за музыкальную часть ее первых альбомов. В середине 90-х они расстались. Лада ушла к бизнесмену Павлу Свирскому и родила двоих детей – сына Павла и дочь Елизавету. Домашние обязанности полностью поглотили звезду, и на протяжении нескольких лет она не выходила на сцену. Но брак распался, и это поставило певицу перед сложным выбором: смириться с потерей популярности или вновь напомнить о себе. Она выбрала второй вариант  и не прогадала. Начала сниматься в кино и сериалах, стала частой гостьей различных телешоу, а пару лет назад получила от канала ТВ-3 предложение возглавить собственную программу «Магия красоты».

 

Юлия Барановская

Статус: ведущая программ «Перезагрузка» (ТНТ) и «Мужское/Женское» (Первый канал)

Пока Юлия была гражданской супругой и матерью троих детей футболиста Андрея Аршавина, мало кто представлял себе, как она выглядит. Девушка редко появлялась перед камерами и все время посвящала семье. Ей казалось, что с детской мечтой стать журналистом покончено навсегда. Но после девяти лет отношений Аршавин ушел, оставив Юлию на пятом месяце беременности. Она могла выбить из экс-супруга алименты и размеренно продолжать жизнь лондонской домохозяйки. Однако Барановская решила, что развод – отличный повод начать все сначала. Став консультантом в шоу на ТНТ «Чего хотят мужчины», она так хорошо себя зарекомендовала, что продюсеры канала доверили ей вести программу «Перезагрузка», в которой Юлия заменила ушедшую в декретный отпуск Екатерину Веселкову. А в этом сезоне Барановскую можно будет увидеть и на Первом канале: она прошла кастинг на роль соведущей в новом шоу Александра Гордона** «Мужское/Женское».

 

Анна Седокова

Статус: член жюри проекта «Хочу к Меладзе» (НТВ)

«Золотой состав» группы «ВИА Гра» в свое время распался из-за того, что Анна Седокова решила родить ребенка от любимого – экс-капитана киевского «Динамо» Валентина Белькевича. Ей казалось, что за ним она будет как за каменной стеной. Концерты и гастроли станут не основным способом заработать на жизнь, а приятным делом «для души». Но семья просуществовала чуть больше года, и Анна снова вышла на сцену уже в качестве сольной исполнительницы. Спустя семь лет она доверилась другому мужчине, украинскому бизнесмену Максиму Чернявскому, но и эти отношения долго не продлились, несмотря на рождение дочери Моники. Однако все это время карьера Седоковой шла только вверх. Помимо записи новых песен, она регулярно появляется на телевидении. Анна пела в программе «Две звезды» с Вадимом Галыгиным, вела на MTV модное шоу «Подиум», выпустила книгу «Искусство соблазнения», работала на родном украинском и на казахском ТВ. Сегодня она помогает своему бывшему продюсеру находить новые таланты в музыкальном телешоу.

 

Анастасия Заворотнюк

Статус: ведущая программы «Две звезды» (Первый канал)

Выпускница Школы-студии МХАТа недолго проработала по специальности: на одном из спектаклей юную актрису заметил немец Олаф Шварцкопф и уже на четвертый день знакомства сделал ей предложение. Анастасия уехала в Германию, но прижиться там не смогла. Ее вторым супругом стал бизнесмен Дмитрий Стрюков. Он тоже увез ее из России – на этот раз в Америку, где супруги открыли собственное агентство элитной недвижимости. В этом браке Заворотнюк родила двоих детей – дочь Анну и сына Майкла. На съемках сериала «Моя прекрасная няня» у нее завязался роман с актером Сергеем Жигуновым, но вскоре после окончания работы над фильмом она рассталась. Чуть позже Заворотнюк нашла себя на телевидении. «Хорошие песни», «Кухня для чайников», «Брачные игры», «Танцы со звездами», «Танцы на льду», «Две звезды» – далеко не полный список проектов, в которых она выступила ведущей. Свое счастье Анастасия обрела тоже благодаря ТВ: программа «Лед и пламя» свела ее с нынешним мужем, фигуристом Петром Чернышевым


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


  • Автор: lenasmi
  • По материалам: Панорама ТВ

Читайте также

НОВОСТЬ
ОБЗОР
В предстоящие субботу и воскресенье важно грамотно расставлять приоритеты и не переоценивать свои силы.
НОВОСТЬ
Вероника Степанова составила психологический портрет светской львицы.
ОБЗОР
«Вокруг ТВ» экономит ваше время и рассказывает, кто покинул проект, и какие испытания проходили участники.
Страсть, заговор, парики и бакенбарды: как снимают сериал «Александр I» с Евгением Романцовым и Анной Чиповской 01:32, 24.03.2024
«Если Дорохов проиграет, то Киркоров уйдет с покусанными ногами»: как снимали юмористическое шоу «Звезды» 18:43, 22.03.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через